Новости

Microsoft запустила бесплатные онлайн-курсы по искусственному интеллекту

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Корпорация Microsoft запустила бесплатную образовательную программу в области машинного обучения и искусственного интеллекта Microsoft Professional Program for Artificial Intelligence. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе Microsoft.

Microsoft запустила бесплатные онлайн-курсы по искусственному интеллекту
Присоединиться

Программа состоит из десяти курсов, каждый длится три месяца. Студенты получат знания, начиная с основ разработки ИИ, а также смогут создать собственный проект.

Вводный курс познакомит участников программы с общими принципами работы ИИ, сферами и способами его применения. После вводного курса начнутся практические занятия, например, курс по использованию языка Python для обработки данных или курс по визуализации данных на Python и R.

Также в программу включен курс по математике с изучением линейной алгебры, теории вероятностей, математической статистики и оптимизации. В конце программы студенты пройдут моделирование данных для машинного обучения, глубоких нейросетей, обучение с подкреплением, обработку естественного языка, распознавание речи и образов.

При этом для студентов проведут курс об этике ИИ, юридических и моральных вопросах обработки персональных данных и построения систем искусственного интеллекта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры