Top.Mail.Ru

Минпромторг опроверг сообщения о рекомендациях вводить QR-коды для магазинов и кафе в нерабочие дни

Новости
Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Минпромторг опроверг информацию об официальных рекомендациях регионам по использованию QR-кодов для магазинов и кафе в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

Минпромторг опроверг сообщения о рекомендациях вводить QR-коды для магазинов и кафе в нерабочие дни
  1. Новости

«Рекомендации регионам действительно разрабатывались, однако в итоге не были одобрены, было принято решение их не выпускать. В СМИ оказалась рабочая версия документа, которая так и не была направлена в регионы», — сообщили ТАСС в пресс-службе Минпромторга.

Ранее, 22 октября 2021 года, со ссылкой на письмо главы Минпромторга Дениса Мантурова сообщалось, что министерство рекомендует регионам РФ в нерабочие дни разрешить допуск в непродовольственные магазины и общепит по QR-кодам, фудкорты могут работать навынос.

20 октября 2021 года президент РФ Владимир Путин поддержал предложение правительсва о введении нерабочих дней по всей России с 30 октября по 7 ноября в связи с распространение коронавируса. В Минпромторге сообщили, что ограничени не коснутся продуктового ритейла и аптек. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что выбор в пользу нерабочих дней вместо QR-кодов был сделан, потому что эта мера позволит эффективнее справиться с ростом заболеваний.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: shisu_ka / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти

Материалы по теме