Новости

«Мой круг» объединится с Brainstorage

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

«Яндекс» передал соцсеть «Мой круг» — «Тематическим медиа» («Хабрахабр») Дениса Крючкова. Теперь соцсеть сосредоточится исключительно на IT-специалистах, а размещение вакансий станет платным.

«Мой круг» объединится с Brainstorage
Присоединиться

«Яндекс» передал соцсеть «Мой круг» — «Тематическим медиа» («Хабрахабр») Дениса Крючкова. «Мой Круг» объединится с проектом Brainstorage.me, соцсеть сосредоточится на сфере IT.

Прошлая версия «Моего круга» позиционировалась как соцсеть для профессиональных контактов, однако теперь отойдет от этой концепции.

В новом «Моём круге» мы ушли от концепции социальной сети, выведя на первый план возможность незнакомым работодателям и соискателям находить друг друга. Одновременно мы сузили тематику ресурса, ограничив её только IT-индустрией, куда входят такие сферы деятельности как: программирование, верстка, дизайн, менеджмент, веб-аналитика, маркетинг и другие (из блога «ТМ»).

Размещение вакансий стало платным. Все вакансии, которые были размещены ранее (до слияния), будут бесплатно размещены в течении месяца. На время тестирования Brainstorage будет работать без изменений. По завершении тестирования сервис будет объединён с «Моим кругом». 

«Мой круг» был основан Ильёй Широковым, который в 2010 году стал руководить «Одноклассниками». «Яндекс» приобрёл «Мой Круг» в 2007 году, покупка обошлась приблизительно в $1,5 млн.


В 2013 году основатель «Тематических медиа» Денис Крючков выкупил долю «Тематических медиа» у Mail.Ru Group за $4,4 млн. Акции выкуплены на заёмные средства, которые предоставил «Яндекс».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
  2. 2 Суд аннулировал товарный знак «Я.Такси» по иску «Яндекса»
  3. 3 «Яндекс» представил третье поколение YandexGPT для решения задач в сфере IT
  4. 4 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  5. 5 Вечный рейв: обзор наушников Commo One