Глава суверенного фонда ОАЭ объявил о приостановке всех инвестиций в Россию
Суверенный фонд ОАЭ Mubadala приостанавливает все инвестиции в Россию. Об этом в интервью Reuters заявил глава фонда Халдун аль-Мубарак. Mubadala за последние 10 лет инвестировал $3,6 млрд в 45 проектов из России и стран СНГ.
«Очевидно, что в этих условиях мы должны приостановить инвестиции на этом рынке, в России», – заявил Reuters Халдун аль-Мубарак. Под «этими условиями» глава Mubadala имел в виду события на Украине, которые, по словам аль-Мубарака, будут иметь «катастрофические последствия».
По собственным данным, Mubadala инвестировал в 45 проектов из России и стран СНГ. Объем вложений составил $3,6 млрд.
Активы Суверенного фонда ОАЭ составляют $243 млрд. Российский портфель фонда занимает в общем объеме долю в 1%, уточнил аль-Мубарак.
В декабре прошлого года RB рассказывали о покупке Mubadala доли в 1,9% в российской нефтехимической компании «Сибур». Стороны не раскрывали сумму сделки, по оценкам экспертов она составила $413-488 млн.
Фото на обложке: Rasto SK /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Интернет-маркетинг для малого бизнеса»
- 1 «Шоколадница» и «Кофемания» запланировали выход на рынок ОАЭ Компании планируют открыть точки по франшизе 21 марта 19:05
- 2 Россия и ОАЭ подписали соглашение об избежании двойного налогообложения Это поспособствует росту взаимных инвестиций 17 февраля 18:32
- 3 Турпоток из России в ОАЭ составил 2 млн человек в 2024 году Число поездок в обратном направлении меньше в 30 раз 16 февраля 19:15
- 4 ОАЭ возглавили рейтинг стран с самым быстрым интернетом Россия в этом списке занимает 87-е место 16 февраля 17:11