Top.Mail.Ru
Новости

Онлайн-магазин Asos планирует выход на российский рынок

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Онлайн-магазин Asos планирует выход на российский рынок
Стало известно, что на российский рынок интернет-розницы в 2013 году планирует выйти крупнейший британский онлайн-магазин Asos.com. Для этого шага ему возможно понадобится прибретение местного игрока. 

Для компании Россия — третий по темпам роста рынок после США и Австралии, где она уже имеет собственные локальные интернет-магазины. Некоторые источники утверждают, что Asos придет на рынок за счет покупки местного игрока. Даже называется одно имя - Wildberries.ru

Wildberries появился на рынке в 2004 году. Со временем сайт вырос в большого мульти­брендового онлайн-продавца. По некоторым оценкам выручка ритейлера за 2011 год составила примерно $100 млн. 

Хотя сейчас обе стороны отрицают возможную сделку. Тем не менее на значимых для себя рынках Asos в последнее время создавал локальные сайты. В 2010 году — в США, Германии и Франции, в 2011 году — в Испании, Италии и Австралии. Конечно, Покупка местного российского игрока для Asos — это моментальный вход на растущий рынок - в прошлом году темп роста интернет-продаж овуви и одежды составил 69%, весь рынок достиг отметки приблизительно в $1 млрд. В этом году темп роста составит 25-30%. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  2. 2 Илон Маск «обеднел» на $4 млрд и выбыл из топ–3 богатейших людей планеты
  3. 3 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  4. 4 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  5. 5 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%