Top.Mail.Ru
Новости

Основатели Twitter получили патент на сам сервис и принципы его работы

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Основатели Twitter получили патент на сам сервис и принципы его работы

Похоже в стремлении защитить себя от возможных атак со стороны конкурентов, компании хотят запатентовать практически все, что у них есть. Вот еще один наглядный пример - основатели Twitter, Джек Дорси и Биз Стоун, получили патент на весь серви и принципы его работы. Счастливого дня они ждали практически 6 лет.

В патенте описывается "система и метод для коммуникации между независимым от устройства пунктом с несколькими пунктами назначения". "Система сконфигурирована для получения сообщения, адресованного одному или нескольким пользователям", при этом под сообщением подразумеваются SMS, IM, электронное письмо и т.д. 

Помимо этого патент также описывается принципы подписки (following) на конкретного пользователя, прицип отправки сообщения, при котором все ваши подписчики увидят ваше сообщение и т.д. Похоже, что с такими документами Twitter теперь может смело подавать в суд на Facebook, да и вообще на любую соцсеть в мире. 

Конечно, пока Twitter не объявляет войну каждому социальному сервису, заявляя, что будет использовать патенты лишь в "оборонительных" целях. Однако как показывает практика, ничто не мешает компаниям обороняться от конкурентов, первыми подавая иски в суд. 


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Штрафы для ИП в 2024 — что изменилось?
  2. 2 Как сдать помещение в аренду
  3. 3 Что делать при недостаче или излишки товара при проведении инвентаризации
  4. 4 Овердрафт: что это такое и как работает для юридических лиц
  5. 5 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии