Россия стала одним из лидеров по количеству визитов на пиратские сайты
Пользователи из России посетили сайты пиратов 7,2 млрд раз за год
Россия заняла второе место в списке стран с наибольшим количеством визитов на пиратские сайты. Такие ресурсы пользователи из России посетили 7,2 млрд раз меньше чем за год. По этому показателю страна уступила только США.
Исследование о мировом объеме пиратского трафика подсчитал провайдер Akamai, с результатами которого ознакомились РБК.
За 9 месяцев 2021 года пользователи со всего мира посетили пиратские сайты 132 млрд раз. 28,6% визитов были совершены через поисковую выдачу, 61,5% – напрямую. По данным Akamai, объем пиратского трафика за анализируемый период вырос на 16% год к году.
Более половины всех посещений пришлись на сайты с телевидением – 67 млрд визитов. Продукты издательств собрали 30 млрд посещений, кино и музыка – 14,5 млрд и 10,8 млрд соответственно.
Россия заняла второе место в списке стран, пользователи из которых больше других посещали сайты пиратов, уступив США и опередив Индию. За январь-сентябрь прошлого года российские пользователи посетили пиратские сайты 7,2 млрд раз.
В январе текущего года российские издатели выступили с просьбой к МВД и Банку России ограничить пиратским сайтам доступ к банковским услугам. Ресурсы продают цифровые копии книг с помощью серых платежных систем, использующих p2p-переводы, а также осуществляют платежи через иностранные банки, считают заявители.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Gil C /
- 1 Склады не будут прежними: бизнес массово переходит на «роботов-грузчиков» Людей на складе не будет: бизнес массово переходит на логистику без человека 15 июля 2025, 16:56
- 2 Почти половина российских топ-менеджеров готовы уйти при первом оффере В 2024 году зарплаты выросли, бонусы увеличились, но мотивация по-прежнему одна — деньги 15 июля 2025, 11:18
- 3 Между вау и купоном: ритейл нащупал подход к зумерам, миллениалам и бумерам Оценка эксперта, как поколения Z, Y, X и бумеры формируют будущее ритейла 25 июня 2025, 15:27
- 4 Объем срочных отправлений значительно вырос по сравнению с 2024 годом На 19% увеличился объем посылок из Казани в Москву 24 июня 2025, 10:18