Новости

Aviasales запустил приложение для планирования поездок на концерты

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Сервис Aviasales представил приложение Events, которое позволяет купить билет на концерт в другом городе или стране, найти бюджетный перелет и поделиться с друзьями своими планами. Об этом Rusbase рассказали в компании.

Aviasales запустил приложение для планирования поездок на концерты

Приложение работает с медиатеками Apple Music и Spotify и синхронизируется с личным плейлистом, поэтому поездки предлагаются с учетом предпочтений пользователя. Сейчас сервис располагает информацией о десяти тысячах музыкантов и более 34 тысячах событий.

В ближайшее время запланировано расширение базы данных и сотрудничество с музыкальным сервисом VK и «Яндекс.Музыкой».

Если пользователь уже определился с датой отпуска и местом, где он его проведет, то он может зайти в раздел «Подборки» и найти подходящие музыкальные события. Если конкретных планов на отдых нет, можно воспользоваться картой с перечнем выступлений артистов.

Например, фанатам хип-хопа сервис рекомендует концерт The Black Eyed Peas, который состоится 27 октября в Лондоне. Билеты доступны по цене от 4 тысяч рублей, а перелет из Москвы туда-обратно обойдется в 8 935 рублей.

«Уже выявлены топовые направления российских меломанов — Лондон, Берлин, Барселона, Москва и Париж. Самыми запрашиваемыми артистами на сегодняшний день стали Imagine Dragons, 50 Cent и Ed Sheeran», — отмечают разработчики.

Пока приложение доступно только для пользователей iOS, его можно скачать в App Store. Скоро появится версия для Android, а также продолжится расширение базы событий благодаря партнерству с сервисами по продаже билетов на концерты и фестивали Festicket.com и BandsInTown.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему винил снова в моде?
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Кому принадлежит нейромузыка и как её использовать в коммерческих целях, чтобы не попасть в суд
  4. 4 Правила аудиобрендинга, которые помогут компаниям избежать штрафов
  5. 5 «Прыжок на несколько поколений назад»: что происходит с российскими стримингами