Оценка Reddit выросла с $6 млрд до $10 млрд после последнего раунда инвестиций
Платформа Reddit привлекла $410 млн в ходе последнего раунда финансирования, возглавляемого американской компанией Fidelity Investments. Оценка Reddit по итогам финансирования составила $10 млрд.
Об этом рассказал сооснователь и исполнительный директор компании Стив Хаффман в интервью New York Times. По его словам, Reddit не собиралась привлекать инвестиции, но «Fidelity сделала предложение, от которого компания не смогла отказаться».
Компания планирует направить средства на модернизацию продукта, развитие видеонаправления и разработку рекламной платформы для клиентов. Кроме того, Reddit хочет выйти на международные рынки. Большая часть сайта ориентирована на США, но «компания изменит это».
Большую часть выручки Reddit получает от продажи рекламы. По словам Хаффмана, выручка компании за второй квартал 2021 года составила $100 млн, что на 192% больше, чем в прошлом году. Своими конкурентами на рынке цифровой рекламы платформа видит Google, Facebook и Amazon, а также социальные сети Twitter, Snap и Pinterest.
В компании отмечают, что дополнительные средства дадут ей больше времени для подготовки к выходу на биржу.
«Мы все еще планируем стать публичной компанией, но у нас пока нет четких сроков», — отметил Хаффман.
В феврале этого года Reddit привлек $250 млн инвестиций, после чего его оценка выросла до $6 млрд. Компания заявила, что намерена привлечь $700 млн от действующих инвесторов Fidelity Management, Research Company и других в ходе следующего раунда финансирования.
Reddit – платформа, сочетающая в себе черты социальной сети и форума, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать какую-либо интересующую их информацию и обсуждать ее. Ежедневно сайт посещают более 50 млн человек, а на форуме размещено более 100 тысяч активных сабреддитов.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Яндекс Маркете»
- 1 OpenAI будет использовать контент Reddit для обучения чат-ботов Компании заключили соглашение о партнерстве 17 мая 16:19
- 2 Reddit Inc. нарастила выручку в I квартале на 48% В 9 раз вырос и чистый убыток из-за расходов, связанных с IPO 08 мая 15:17
- 3 Социальная медиаплатформа Reddit привлекла $748 млн в ходе IPO Акции компании размещены по $34 за штуку — это верхняя граница ценового диапазона 21 марта 13:51
- 4 Соцсеть Reddit рассчитывает привлечь $748 млн на IPO при оценке в $6,5 млрд — Bloomberg Компания и инвесторы намерены продать 22 млн акций по $31-34 за штуку 12 марта 04:00