Top.Mail.Ru
Новости

Пассажиры «Аэрофлота» смогут вернуть деньги за билеты до конца 2022 года

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила пассажирам о возможности вернуть деньги за купленные билеты до конца 2022 года. Перевозчик также приложит все усилия для возвращения российских туристов на родину.

Пассажиры «Аэрофлота» смогут вернуть деньги за билеты до конца 2022 года

Пассажиры также смогут бесплатно переоформить билеты на другие даты до конца этого года с сохранением маршрута. В компании также рекомендовали клиентам использовать варианты самостоятельной перевозки по иным маршрутам других перевозчиков, говорится на сайте «Аэрофлота».

По собственным данным компании, за день после закрытия международного сообщения «Аэрофлот» осуществил 45 рейсов из 17 стран: ОАЭ, Турция, Таиланд, Монголия, Шри-Ланка, Индия, Израиль, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Ливан, Египет, Азербайджан, Доминикана, Мальдивы, Армения и Мексика. Всего в Россию вернулись 11,6 тыс. россиян.

«Аэрофлот» временно приостанавил все международные рейсы с 8 марта из-за возникновения дополнительных обстоятельств, которые мешают выполенению полетов. Отмена коснулась международных направлений в расписании авиакомпаний «Россия» и «Аврора» — рейсы в диапазоне SU5400-5799 и SU5950-6999.

Первые объявления о закрытии воздушных границ для России появились еще 24 февраля. RB.RU собрал список стран, которые закрыли воздушное пространство для российской авиации. Он может дополняться.

Фото на обложке: «Аэрофлот»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  2. 2 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  3. 3 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации