Роскомнадзор: блокировка «Яндекс.Видео» вступит в силу, несмотря на обжалование решения
Блокировка сервиса «Яндекс.Видео» вступит в силу, несмотря на обжалование компанией «Яндекс» решения Мосгорсуда о необходимости блокировки пиратского контента, заявил замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин. Об этом пишет ТАСС.
Ведомство потребовало, чтобы «Яндекса» удалил страницы с пиратским контентом телеканалов «Газпром-медиа» до вечера 30 августа. Если контент не будет удален, в силу вступят обеспечительные меры, пояснил Субботин.
«Это обеспечительная мера, в любом случае обеспечение иска идет в виде блокирования ресурса на 15 дней», — отметил он.
По словам Субботина, «Яндекс» проигнорировал инициативу Роскомнадзора по подписанию меморандума по борьбе с пиратством в интернете. Документ «был подготовлен, согласован и готов к подписанию», добавил замглавы ведомства.
«Яндекс» заявил, что намерен обжаловать решение Мосгорсуда. В компании подчеркнули, что работают в полном соответствии с российским законодательством.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Власти запустили Telegram-бот для маркировки зарегистрированных в РКН каналов Бот позволяет получить отметку «А⁺», которая подтверждает регистрацию в Роскомнадзоре 09 апреля 14:05
- 2 Роскомнадзор предупредил о возможных ограничениях для иностранных провайдеров Речь идет в том числе о компаниях, которые подлежат «приземлению» 07 апреля 16:40
- 3 Роскомнадзор прокомментировал сбой в работе приложения метро Москвы В ведомстве сообщили, что работают над устранением проблем 31 марта 13:39
- 4 РКН объяснил причину удаления песен Noize MC из «Яндекс Музыки» Доступ к ним ограничен «за распространение недостоверной общественно значимой информации» 27 марта 20:36