Top.Mail.Ru
Новости

Ростуризм разработал стандарты услуг «все включено» и «ультра все включено»

Новости
Екатерина Алипова
Екатерина Алипова

Редактор выходного дня RB.RU

Екатерина Алипова

В кулуарах ПМЭФ глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала ТАСС подробности о запланированном введении отраслевых стандартов для отелей, которые планируют работать по системам «все включено» и «ультра все включено».

Ростуризм разработал стандарты услуг «все включено» и «ультра все включено»

По ее словам, все стандарты для всех категорий «звездности» уже разработаны. Утвердить из планируется до конца текущего года, а работать по ним российские гостиницы начнут в 2023 году.

«Работа по стандартизации очень важна для повышения общего качества услуг в туризме», — подчеркнула Догузова.

Разработка стандартов началась еще в 2021 году. Ранее из-за пандемии туристы стали все больше поездок планировать внутри России, а потому вопрос качества оказания услуг встал особенно остро.

Одной из задач стандартизации было повышение качества сервиса в сфере отечественного туризма. Уровень обслуживания должен соответствовать тому, к которому требовательные путешественники привыкли на зарубежных курортах.

На сегодня известно, что в числе многочисленных критериев соответствия высоким стандартам «все включено» и «ультра все включено» — наличие на территории отеля нескольких ресторанов (включая один круглосуточный и один теплый), программы детской и взрослой анимации и др.

Там же на ПМЭФ, но уже в интервью «РИА Новостям», глава Ростуризма сообщила, что семь стран уже активно вовлечены в переговоры по возможностям использования карт «Мир» при оплате сервисов и услуг. Еще в пяти аналогичных диалог планируется в ближайшее время.

Итого: потенциально 12 новых стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и Ближнего Востока смогут начать принимать отечественную платежную карту.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

К этому стоит добавить сообщение пресс-службы Ростуризма о том, что на ПМЭФ подписаны десятки соглашений о развитии и продвижении более 40 туристических проектов (общая сумма предполагаемых инвестиций, как пишет «Интерфакс», 200 млрд рублей).

Фото на обложке: engin akyurt / Unsplash

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Изменись, но останься: пять идей, как кафе сохранить аудиторию и привлечь новую
  2. 2 В Москве пройдет международная выставка продуктов питания для ритейла и HoReCa
  3. 3 Как изменился рекрутинг в HoReCa. Тенденции 2023 года
  4. 4 Игра на выживание: ресторанный бизнес прямо сейчас
  5. 5 К чему готовиться игрокам гостиничного рынка в России?
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее