Top.Mail.Ru
Новости

Руководителей интернет-проектов начинают обучать на базе ГУУ-RMA

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Руководителей интернет-проектов начинают обучать на базе ГУУ-RMA

С осени 2011 года в России заработает первая программа высшего образования для подготовки управленцев в сфере IT – на базе Государственного университета управления (ГУУ) откроется факультет «Менеджмент в сфере интернет-технологий». Прием документов на него, как и везде, начался 20 июня, а завершится 25-го июля. Государственные дипломы уже получают веб-дизайнеры, разработчики, другие специалисты, идущие работать в интернет-сферу. Теперь дело дошло и до тех, кто должен ими руководить. 

Хотя первый набор студентов открылся этим летом, «право на выпускников» уже застолбило российское подразделение международного маркетинг-агентства Buongiourno — с 2011-го года там будут выбирать среди абитуриентов интернет-профиля тех, кто получит грант на обучение и возможность работать в компании. Над тем, чтобы поступить так же, думают в Google Russia и еще паре «компаний мечты».

Конкурс на грант в 120 000 рублей от Buongiorno Digital проходит с 20 июня по 15 июля. К конкурсу допускаются проекты и идеи образовательных интернет-сервисов от абитуриентов ГУУ – изложенные на бумаге концепции проектов, которые помогут поступающим и студентам ВУЗов; от нишевых соцсетей и сервисов вебинаров до рекомендательных сервисов и приложений. Прием работ идет на ящик [email protected]. Обладателя гранта (ему также предложат работу в Buongiorno), а также трех человек, которые смогут с первого курса стажироваться в маркетинг-агентстве, 20 июля назовет жюри: Эмин Алиев (Buongiorno), Соня Соколова («Звуки.ру») и Юлия Лесникова (RMA).

Обучение на факультете «Менеджмент в  сфере интернет-технологий» будет строиться по системе бакалавр/магистр, а образовательный процесс – включать три основных блока: базовую и теоретическую части от преподаватели ГУУ; практические занятия и мастер-классы от действующих руководителей интернет-проектов, преподающих в RMA; также предусмотрены возможности практик и стажировок в интернет-компаниях.

Получить комментарий Вы можете у:

Юлии Лесниковой, руководителя программы «Менеджмент в сфере интернет-технологий»

Алексея Корнеева, пресс-атташе RMA

пишите на [email protected]

или звоните +7(963)9231775

пишите на [email protected] или [email protected]

или звоните +7(905)5706120

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выиграть грант на развитие бизнеса
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 Зачем EdTech вузы, а вузам — EdTech. Что важно знать стартапу, чтобы сотрудничать с академическим образованием?
  4. 4 Soft skills для предпринимателей
  5. 5 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году