Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк сменил главу разработчика своего мессенджера

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Новым генеральным директором компании «Диалог», разработчика собственного мессенджера Сбербанка «СберЧат», назначена Марина Настасенко. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе банка.

Сбербанк сменил главу разработчика своего мессенджера

Настасенко — эксперт в области речевых технологий и биометрических систем. Она является «основательницей и соосновательницей нескольких компаний в области речевых технологий и голосовой биометрии», отметили в Сбербанке.

В должности главы «Диалога» она сменит Дмитрия Козлова, который был назначен гендиректором компании в феврале этого года. Козлов пришел в Сбербанк в 2015 году, в 2018 году стал управляющим директором по развитию цифрового бизнеса банка.

В Сбербанке в ответ на запрос Rusbase не стали комментировать, на какую должность перешел Козлов и чем раньше занималась Настасенко.

«Диалог» разрабатывает коммуникационную платформу для корпоративных клиентов и органов государственной власти.

Сбербанк купил мажоритарную долю в «Диалоге» в марте 2018 года. По данным «Контур.Фокус», 60% компании владеет ООО «Цифровые активы», дочерняя структура Сбербанка.

В мае Сбербанк запустил корпоративный мессенджер «СберЧат», созданный на базе платформы dialog. В нем могут обмениваться сообщениями сотрудники всех дочерних компаний Сбербанка.

Фото: rbc-daily / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»