Новости

Сегодня первый в России Cyber Monday

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Сегодня первый в России Cyber Monday
Присоединиться

Сегодня первый в России Cyber Monday - день, когда онлайн-ритейлеры предлагают свои товары с большими скидками. Сегодня в этой акции участвуют 6 ведущих онлайн-магазинов электроники и бытовой техники - Мвидео, Белый Ветер Цифровой, Enter, Wikimart, Эльдорадо и Десятое Измерение. Главная цель - повысить доверие к онлайн-покупкам.

Несложно догадаться, что традиция эта родом из США, где Киберпонедельник является знаковой датой для всех покупателей - он следует после Черной Пятницы - дня, с которого начинаются рождественнские распродажи. 

Что касается российских ритейлеров, то условия акции варьируются от магазина к магазину.  В Wikimart и Белый Ветер Цифровой, скидки будут доходить до 70%, на 20% снизят свои цены Эльдорадо и М.Видео, при этом акция будет действовать не только к 300 товарам в интернет-магазине, но и на те же товары в обычных моллах. 

Скорее всего основной причиной такого календарного расположения киберпонедельника служит тот факт, что новогодние каникулы уже позади, тратить деньги на подарки уже не надо, поэтому у людей образуется некий запас денег, чтобы их тратить на себя. В целом подобные акции могут подогреть интерес населения к онлайн-покупкам, привлекая все новые и новые пласты населения, которые пока никак не участвуют в этом процессе. 

Если акция в этом году будет успешной для ритейлов, в следующем году можно ожидать присоединения к ним еще больше количества интернет-магазинов. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  2. 2 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  3. 3 Ozon поменял методику расчета сервисного сбора для партнерских пунктов выдачи
  4. 4 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  5. 5 Бизнес в интернете с минимальными вложениями