Новости

Основатель «Пятерочки» и другие инвесторы вложили в образовательный проект «Акласс» до $3 млн

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Основатель сети магазинов «Пятерочка» Андрей Рогачев инвестировал в образовательный проект «Акласс» по разработке и внедрению методик школьного образования – сейчас их используют более 300 классов в России, Казахстане и Белоруссии. Об этом сообщает RNS со ссылкой на самого бизнесмена и его партнера по этому проекту Дмитрия Мугенова.

Основатель «Пятерочки» и другие инвесторы вложили в образовательный проект «Акласс» до $3 млн
Присоединиться
«Проект под названием "Акласс" стартовал 2 года назад — в сентябре 2016 года. В рамках предыдущего пилотного проекта мы открыли около 500 классов в общей сложности, из них сейчас, по нашим данным, функционируют около 300–350 классов, из них порядка 80 находятся в Москве, остальные — по России, еще есть в Казахстане, Белоруссии», — рассказал изданию Мугенов.

Обучение по методике проводится на платной основе и стоит от 300 рублей до 25 тысяч рублей в месяц, при этом оплата может поступить со стороны школы, от спонсоров или родители, уточнил он.

Родители, желающие обучать детей по методике, либо находят заинтересованных учителей и директоров в государственных школах, либо сами собирают «семейный» класс, ищут учителя-репетитора и арендуют помещения, добавил Мугенов.

По его словам, проект предоставляет методику, поддержку учителю, рекомендации, маркетинговую поддержку, шаблоны документов, а также помощь в организационных вопросах.

Инвестиции в проект не превысили $3 млн, Рогачев выступил одним из инвесторов, также сказал Мугенов, не уточнив сумму вложений владельца «Пятерочки». Проект в настоящий момент не приносит прибыли, отметил он.

Сейчас компания создает новую версию методической системы для начальной школы и планирует интегрировать ее в 5–7 тысяч классов в России за пять лет, передает RNS.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 План Б: где россиянам еще можно получить гражданство и ВНЖ за инвестиции
  2. 2 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  3. 3 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  4. 4 Стартап выстрелил. Как вывести инвестора из бизнеса без конфликта
  5. 5 Бизнес в Южной Африке
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше