Top.Mail.Ru
Новости

Slush аннулировал победу сервиса Immigram в международном конкурсе «питчей»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Организаторы Slush приняли решение аннулировать победу платформы для релокации IT-специалистов Immigram в международном конкурсе «питчей» Slush 100 Pitching Competition. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Slush.

Slush аннулировал победу сервиса Immigram в международном конкурсе «питчей»

Победителем Slush 100 Pitching Competition, на котором стартапы представляют свои проекты, в 2022 году стал проект Immigram российских основателей Анастасии Миролюбовой и Михаила Шаронова.

В качестве награды проект должен был получить €1 млн от инвестиционных фондов Accel, General Catalyst, Lightspeed Venture Partners, NEA и Northzone. 

Через 21 час после награждения организаторы Slush сделали заявление в Twitter и сообщили, что жюри «проведет тщательную проверку деятельности Immigram». «Slush не поддерживает действия России в Украине, не сотрудничает с российскими фирмами и фондами и не принимает заявки от стартапов и инвесторов, которые базируются в России», — говорилось в сообщении.

Днем 21 ноября Slush сообщил, что аннулировал победу Immigram.

«В свете новой информации о деятельности победителей конкурса Slush 100 Pitching Competition в России Slush принял решение отозвать их победу. Slush попросил участвующие фонды, которые в настоящее время проводят собственную оценку, отозвать свои инвестиции», — говорится в сообщении.

В Slush также заявили, что должны были «более внимательно изучить всех участников, прежде чем допустить их к участию в соревновании».

Миролюбова также сообщила, что «Immigram отказывается от конкурса Slush».

  • Почему организаторы конкурса решили проверить компанию уже после церемонии — не сообщается. Но выбор победителя ранее раскритиковали в соцсетях.
  • Соосновательница Анастасия Миролюбова после победы в конкурсе заявляла, что Immigram пожертвует $100 тыс. от выигрыша украинским неправительственным организациям.
  • После заявления Slush в Immigram распространили сообщение, где говорилось, что компания «была основана иммигрантами» и имеет украинские, татарские, польские и русские корни. С инвестициями платформа собиралась расширить свою географию.

Immigram был запущен в 2019 году. Компания помогает IT-специалистам получить визу Global Talent, переехать в Великобританию, найти там квартиру и открыть банковский счет. Стоимость услуг зависит от конкретного случая, среднее значение составляет 5 тыс. фунтов стерлингов. В апреле Immigram привлек первые $500 тысяч. 

Фото на обложке: Сайт Slush

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС
  2. 2 Как начать бизнес в ОАЭ в 2024 году: этапы открытия и перспективные ниши
  3. 3 Букит, Убуд и другие районы Бали: где выгоднее всего инвестировать в недвижимость
  4. 4 Медицинское страхование для релоцированных сотрудников: какой полис выбрать и как оформить
  5. 5 «Полакость» и льготы для стартапов: гид по Сербии для предпринимателей
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти