Top.Mail.Ru
Новости

Square отклонил предложение Apple о покупке

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Square отклонил предложение Apple о покупке

Платежный сервис Square привлек $100 млн финансирования, и теперь оценивается в $6 млрд, сообщает TechCrunch. Издание также пишет, что компания получила предложение Apple о покупке накануне запуска их платежного решения ApplePay. Однако представители предприятий не сошлись в цене: в Apple предложили $3 млрд, несмотря на то, что Square после вторичного размещения акций в начале года, уже оценивался в $5 млрд.  

Несмотря на то, что решения Square могли идеально вписаться в продукты Apple, представители компании отказались от предложения, и теперь становятся прямыми конкурентами корпорации. Square разработал устройство, аналогичное по функционалу ApplePay — оно подключается к смартфону или планшету и позволяет считывать банковские карты. За платеж сервис взымает 2,75% комиссии. Сейчас услуга доступна в США, Канаде и Японии.

В последние месяцы в Square проявляют аппетит к приобретениям: компания заключила сделку на $ 90 млн с сервисом доставки еды Caviar. Это, скорее всего, говорит о намерении диверсифицировать доходы.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в финтех: чему стоит поучиться у Square
  2. 2 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  3. 3 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  4. 4 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  5. 5 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению