Top.Mail.Ru
Новости

Visa запустила конкурс для стартапов в России и СНГ с призами до 5 млн рублей

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Компания Visa запускает в России и странах СНГ международную программу по развитию инноваций Visa’s Everywhere Initiative. Прием заявок на участие в международном конкурсе visa.com.ru продлится до 15 апреля, сообщили Rusbase в компании.

Visa запустила конкурс для стартапов в России и СНГ с призами до 5 млн рублей

Принять участие в конкурсе могут стартапы, предприниматели, сотрудники корпораций, студенческие и школьные команды в возрасте старше 16 лет. Финал состоится 8 июня в Москве, победитель получит 5 млн рублей, еще три финалиста – по 2 млн рублей на реализацию своих проектов, а также «возможность сотрудничества с клиентами и партнерами Visa, доступ к менторской поддержке от экспертов компании».

Организаторы принимают идеи по направлениям: электронная коммерция, расширение сети приема карт в торгово-сервисных предприятиях малого и среднего бизнеса, переводы с карты на карту, контекстуализация сервисов.

Основными критериями при отборе станут уникальность решения для экосистемы платежей и клиентского опыта, реализуемость идеи с учетом существующих возможностей и масштабируемость, пояснили организаторы.

С момента запуска в 2015 году региональные этапы Visa’s Everywhere Initiative состоялись в 40 странах на пяти континентах. Более 130 финалистов получили менторскую поддержку и призы на общую сумму свыше $1 миллиона, подcчитали в Visa.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы