Top.Mail.Ru
Новости

VK опровергла планы продать My.Games

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

VK опровергла RB.RU планы продать свое игровое подразделение My.Games. В самой компании заявили, что будут и дальше развиваться как часть холдинга. Ранее о продаже сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

VK опровергла планы продать My.Games

Собеседники издания сообщали, что сделка может носить формальный характер: холдинг передаст партнеру права на продажи своих игр, а саму разработку оставит в России. Это позволит VK сохранить иностранные рынки и доступ к зарубежным технологиям. Покупателей VK ищет в азиатском и ближневосточном регионах, а руководство уже встречалось с  китайской Tencent Games.

В самой My.Games заявили, что продолжат вести свою деятельность по всему миру и будут развиваться и дальше как часть холдинга.

My.Games 22 марта изменила юрлицо — с ООО «Мэйл.ру Технологии» на ООО «Май Геймз». В компании сообщили, что планировали переименование с 2019 года, когда объединили все игровые активы под одним международным брендом.

У My.Games больше 150 игр, 12 региональных офисов и представительств в России, Европе, США и Азии. Игровое подразделение приносит VK треть всей выручки.

Инвестиционная MY.Games Venture Capital (MGVC) в прошлом году активно вкладывала в студии разработки: Square Triange и TalerockVOX, Tworogue Games и Wideview Games,  Pizza Club GamesThe Breach Studios.

На февраль 2022 года порядка 90% российского рынка видеоигр приходилось на крупных зарубежных игроков, включая Steam, Xbox. Однако в марте 2022 года международные маркетплейсы игр стали отклонять платежи российских пользователей. В результате по итогам года отечественный рынок видеоигр может сократиться на 85%, прогнозируют эксперты.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото на обложке: Parilov / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти