Top.Mail.Ru
Новости

«Дневник.ру» объявил турнир по Dota 2 и Overwatch для школьников по всей России

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский сервис по цифровизации школьного образования «Дневник.ру» объявил о начале регистрации на собственный киберспортивный турнир для школьников, где будут представлены Dota 2, Overwatch и другие киберспортивные дисциплины. Об этом Rusbase сообщили представители компании.

«Дневник.ру» объявил турнир по Dota 2 и Overwatch для школьников по всей России

Заявки принимаются только от пользователей «Дневник.ру» и «Школьного портала» Московской области. Участвовать можно индивидуально или в командах по 5-6 геймеров, сборные разрешат формировать из учащихся одной школы.

Игроки будут соревноваться в Dota 2, World of Tanks, Hearthstone, League of Legends, Overwatch и FIFA 17. По словам представителей «Дневник.Ру», эти игры победили в голосовании на сайтах организаторов. Финал состоится в августе этого года, победителям обещают «ценные призы» вроде 60 тысяч игрового золота в World of Tanks.

В каждой дисциплине будут участвовать не более 64 команд или 256 человек. Трансляцию мероприятия организаторы будут вести на отдельном канале в Twitch, оставить заявку на участие можно здесь или здесь до 31 июля.

«Стереотипы о “геймерах” постепенно разрушаются. Ведь многие современные игры развивают аналитические способности, память, воображение, а также лидерские качества и навыки работы в команде. Заставляют нестандартно мыслить, прогнозировать. Наш чемпионат – прекрасная возможность для школьников проявить свои таланты. А для родителей – оценить их по достоинству», – комментирует гендиректор «Дневник.ру» Гавриил Леви.

Напомним, официальным видом спорта киберспорт признали в России в июне 2016 года.

Проект «Дневник.ру» был основан в 2008 году в Санкт-Петербурге. Компания выпускает в рамках единой IT-системы различные продукты для школ – электронные журналы для отслеживания успеваемости, электронное расписание, электронную отчетность для учителей и другое. По собственным данным компании, к системе подключены 800 тысяч преподавателей и 7 млн учащихся из 85 регионов России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 $25 млн за три года. Как клуб из россиян и украинцев стал главным на планете по Dota 2
  3. 3 Кто спонсирует киберспорт в России и мире
  4. 4 Игры, в которые играют люди: что предложить команде для киберспорта
  5. 5 От формирования первых команд до победы на чемпионатах