Герман Греф пояснил свои слова о конце «века программистов»
Глава «Сбербанка» Герман Греф пояснил свое высказывание о том, что «программисты сегодня не нужны», так как «век айтишников» закончился. Об этом пишет FutureBanking.
Издание попросило Грефа прояснить, что он имел в виду, высказавшись о ненужности программистов в ходе всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.
«Нам нужны программисты-тестировщики, умеющие работать в команде и понимающие глубоко продукт, над которым они работают», – ответил глава «Сбербанка».
Ранее, 20 октября, Греф сказал, что сейчас «очень важно» не поддаться эмоциональной волне и не «побежать за всеми», как ранее это было с профессиями инженеров, экономистов и юристов.
«Вот Николай [министр коммуникации и связи Николай Никифоров] сказал, что нам нужен миллион айтишников. Я с этим не согласен. Кстати, Индия, имеющая 4 миллиона айтишников страдает теперь от этого. Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей», – отметил Греф.
Глава «Сбербанка» тогда продолжил, что программисты «не нужны».
«Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся», – говорил Греф.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 «СберМобайл» и «Завод роботов» создадут AI-решение для промышленности, а «АвтоВАЗ» получит телеком-услуги Соглашения подписаны на ПМЭФ 19 июня 15:05
- 2 Альтернативные методы оплаты покупок набирают популярность среди россиян Наиболее популярна оплата QR-кодом 03 июня 15:59
- 3 Сбербанк вышел из капитала платформы для мусульман PayZakat финансиста Бехнама Гурбанзаде Доля была возвращена основателю 09 апреля 11:58
- 4 Минпромторг предложил «Яндексу» и Сбербанку разработать ПО для промышленных роботов Ведомство планирует вывести Россию в топ-25 стран по плотности роботизации 27 марта 15:07