Top.Mail.Ru
Новости

Половина россиян оказалась недовольна своей зарплатой

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

В России треть работающих граждан жалуется на отсутствие индексации зарплат. Половине россиян не нравится размер оплаты труда. Он, по их мнению, слишком низкий и его не хватает. При этом только пятая часть будет просить повышения.

Половина россиян оказалась недовольна своей зарплатой

В течение года не поднимали зарплату 34% работникам, 33% не оплачивают переработки, еще 22% респондентов не устраивает, что оклад низкий и заработок зависит от процентов, премии или бонусов, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование HeadHunter.

В России каждый третий недоволен изношенной инфраструктурой и старым оборудованием, а каждый четвертый — низким уровнем охраны труда и рисками для здоровья, а каждый пятый пожаловался на отстуствие необходимого оборудования. 

Еще 20% опрошенных пожаловались на неудовлетворительный соцпакет, треть — на отстуствие ДМС, 23% — на отсутствие оплаты занятий спортом. Рабочие обязанности не устраивают 23% сотрудников. Почти 50% заявила о неграмотном планировании задач, 37% — о слишком большой нагрузке.

При этом снимающие квартиру россияне в среднем тратят половину зарплаты на аренду жилья, показало исследование. Регионом, в котором жителям тяжелее всего в финансовом плане обходится съем жилья, оказалась республика Крым.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах