Top.Mail.Ru
Новости

WebGames купила Drimmi

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB

Слух о том, что издатель игр WebGames купила веб-разработчика социальных игр Drimmi, подтвердился.

WebGames купила Drimmi

drimmi продан webgamesСлух о том, что издатель игр WebGames купила веб-разработчика социальных игр Drimmi, подтвердился.

По словам основателя Drimmi, Никиты Шермана, решение владельцев компании выйти из бизнеса было принято после обвала акций лидера игрового рынка Zynga. Известно, что инициатором сделки выступила WebGames: ориентировочная сумма сделки- $10 млн.

Вместе Шерманом компанию покинула директор по развитию Олеся Кузнецова и еще несколько сотрудников.

Drimmi была основана в 2009 году и спустя полгода получила $4 млн от Mangrove Capital Partners и ABRT. Самый успешный проект Drimmi — симулятор рыбалки «Рыбное место». Бывший глава компании Никита Шерман также работал с такими известными проектами Рунета, как «Мамба», «Бегун» и «Одноклассники».

WebGames, ровесница Drimmi - это международная компания-издатель игр в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, МойМир, NK( Польша), StudiVZ (Германия) и мобильных платформах (iOS, Android). Общая аудитория проектов составляет более 25 млн. пользователей. Компания была основана в качестве дочернего подразделения одной из крупнейших мировых рекламных сетей WebMedia (wmadv.com), однако на сегодняшний день WebGames выделена в отдельную структуру с тремя офисами в Москве, Луганске и Израиле.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  2. 2 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  3. 3 Лучшие игры прошлого года на PC – обзор RB.RU
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Особенности публикации игр в Китае: на что обратить внимание при выходе на китайский игровой рынок