Top.Mail.Ru
Новости

Wikimart закрыл все свои офисы — СМИ

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Вслед за информацией о закрытии чебаксарского и новосибирского офисов, стало известно, что онлайн-ритейлер Wikimart закрыл штаб-квартиру в Москве. Об этом пишет портал Roem со ссылкой на сотрудников магазина.

Wikimart закрыл все свои офисы — СМИ

Издание выяснило, что штаб-квартира Wikimart в Москве закрыта и опечатана с 16 декабря. Собеседник портала также упомянул, что собственные пункты выдачи заказов тоже закрыты. 

Сотрудник Wikimart объясняет, что в начале декабря, после общения с основателем Wikimart Максимом Фалдиным, большая часть сотрудников начала увольняться, оставшиеся сотрудники после закрытия офиса продолжают работать удаленно.

Источник уточняет, что непроданные товары перевезли из московского офиса-склада в Подмосковье, и полагает, что Wikimart вскоре будет признан банкротом.

Ранее Roem писал, что 23 декабря чебоксарский офис ритейлера, где работало около пятидесяти человек, был закрыт и опечатан, возможно, за неуплату. Вместе с этим издание vc.ru со ссылкой на сотрудника колл-центра компании в Чебоксарах сообщило, что 22 декабря был закрыт новосибирский офис. Уточняется, что в офис невозможно было попасть с 16 декабря. Источники изданий рассказали, что многим работникам в счет зарплаты выдавали офисную технику.

15 декабря основатель Wikimart Максим Фалдин заявил о скором закрытии компании. В своем публичном обращении к сотрудникам он сообщил, что компания «умерла», и призвал сотрудников оставить проект «в прошлой жизни». Позже генеральный директор Андрей Кленин опроверг заявление Фалдина, назвав их «пиаром».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Это нормально и даже полезно»: резидент «Сколково» научился печь хлеб из мух
  2. 2 Власти продлят требование о продаже валютной выручки до конца года — СМИ
  3. 3 Бенефициар «Домодедово» Дмитрий Каменщик зарегистрировал структуру в юрисдикции РФ
  4. 4 С начала 2024 года геймеры в РФ потратили почти 50 млрд рублей
  5. 5 «Вкусвилл» открыл свой первый магазин в Казахстане