Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Деньги» запустили идентификацию электронного кошелька в «Юнистрим»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Яндекс.Деньги» ввели идентификацию электронного кошелька в пунктах банка «Юнистрим». Идентификация кошелька позволяет совершать денежные переводы другим людям и оплачивать покупки на зарубежных онлайн-площадках. Об этом Rusbase рассказали в «Яндексе».

«Яндекс.Деньги» запустили идентификацию электронного кошелька в «Юнистрим»

Идентифицировать электронный кошелек могут как россияне, так и иностранцы, находящиеся в РФ. Для этого необходимо прийти в пункт «Юнистрим» с паспортом и сообщить номер кошелька в «Яндекс.Деньгах».

Возможности анонимного и идентифицированного «Яндекс.Кошелька»:

 

 

Идентификация электронных кошельков нужна по закону РФ для некоторых операций. Например, владелец анонимного кошелька не может отправлять переводы и оплачивать покупки в иностранных магазинах — только в российских.

В «Яндекс.Деньгах» Rusbase рассказали, что «Юнистрим» — первый финансовый партнер, где клиенты могут пройти идентификацию, придя в отделение. До этого «вживую» подтвердить достоверность кошелька можно было в офисе «Яндекс.Денег», «Евросети» и «Связном». Также идентификацию могли пройти клиенты Сбербанка, используя мобильный банк.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Представитель сервиса не раскрыл планы по возможному сотрудничеству с другими финансовыми учреждениями, однако рассказал, что «Яндекс.Деньги» готовы расширять число способов проведения идентификации кошелька за счет партнеров и «готовы к сотрудничеству с разными компаниями, имеющими широкую сеть».

Фото: Piter2121 /Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм