Новости

Представитель Цукерберга опроверг покупку бизнесменом стометровой яхты за $150 млн

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Представитель главы Facebook Марка Цукерберга опроверг новость о том, что предприниматель купил яхту стоимостью $150 млн. Об этом пишет TechCrunch.

Представитель Цукерберга опроверг покупку бизнесменом стометровой яхты за $150 млн

Ранее турецкое издание Hürriyet Daily News со ссылкой на неназванные источники сообщило, что Цукерберг в сентябре прошлого года купил в Монако 107-метровую яхту за $150 млн у новозеландского миллиардера Грэма Харта.

Как удалось выяснить газете, судно называется «Улисс», что с латинского переводится как имя мифического царя Итаки Одиссея. Яхта рассчитана на 30 пассажиров, которым доступны для размещения 15 кают класса люкс. Помимо этого на корабле есть отдельная каюта для владельцев и 22 каюты для 42 членов экипажа.

«Улисса» оборудована восьмью столовыми зонами и пятью барами, часть из которых размещена на открытом пространстве. На яхте есть вертолетная площадка и ангар для автомобилей и мотоциклов. Также судно имеет бассейн с подогревом, тренажерный зал, массажный кабинет, спа-салон и кинотеатр.

Официальный представитель Цукерберга заявил, что глава Facebook не приобретал яхту. Другие подробности не сообщаются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры