Top.Mail.Ru
Новости

Большинство россиян хотели бы получить от Цукерберга компенсацию за сбой в работе Facebook и Instagram — опрос

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Сбой в работе Facebook и Instagram в начале недели заставил нервничать 72% россиян, выяснилось в ходе опроса, проведенного сервисом «Доктор рядом» и агентством A2:Research. Больше половины россиян в результате него понесли материальный ущерб. 72% считают, что Марку Цукербергу теперь следовало бы компенсировать им сбой в работе принадлежащих ему компаний.

Большинство россиян хотели бы получить от Цукерберга компенсацию за сбой в работе Facebook и Instagram — опрос

Больше половины (58%) опрошенных признались, что проблемы в работе популярных соцсетей и мессенджеров нанесли им материальный ущерб, еще 21% – моральный. Оставшиеся 21% это никак не затронуло. Так, у 21% из тех, кто понес убытки – остановились продажи, 10% – потеряли на акциях, у 11% – не состоялся эфир или трансляция, еще 15% понесли материальный ущерб другого рода.

72% опрошенных россиян считают, что было бы неплохо, если бы Марк Цукерберг теперь как-то компенсировал им сбой в работе принадлежащих ему компаний. Еще 18% просто хотят, чтоб соцсети и мессенджеры работали без сбоев. И только 10% ничего не нужно.

Каждый четвертый (24%) испытал сильный стресс из-за недоступности соцсетей. Проблем в работе сервисов не заметили только 5% россиян.

Интересно, что каждый третий 36% держал руку на пульсе событий и регулярно следил за ситуацией. Еще 46% – хотя бы раз поинтересовались в чем дело. И только 18% было все равно.

Сбой повлиял на то, как провели вечер 88% опрошенных. Чаще всего люди занимались делами, которые откладывали (35%). 23% посвятили вечер бытовым вопросам. 12% – пошли прогуляться, 10% – общались с близкими. 8% – пришлось придумывать, чем себя занять.

Почти 62% россиян теперь обеспокоены потенциальной возможностью полного отключения соцсетей и мессенджеров. Если бы это произошло, 35% россиян считают, что в таком случае их жизнь изменилась бы в лучшую сторону. Еще 64% уверены, что стало бы хуже – сложнее общаться с людьми.

Исследование проведено методом онлайн-анкетирования среди 1276 респондентов из всех регионов РФ. Большинство участников опроса – представители молодого и среднего возраста – от 20 до 45 лет – 76%. 17% – старше 45 лет, 7% – младше 20 лет.

Обучись востребованной и перспективной профессии, выбрав онлайн-курс в каталоге курсов интернет-маркетинга.

89% респондентов каждый день проводит в соцсетях от 2 часов и больше. И только 8% – меньше часа в день. Остальные – затрудняются ответить. 80% опрошенных регулярно используют соц сети и мессенджеры в рабочих целях.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20% в первом квартале
  2. 2 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  3. 3 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику
  4. 4 «Robotник» копирайтера: какие задачи можно доверить ChatGPT, а что лучше сделать самому
  5. 5 Компания исследовала 2500 человек, чтобы изучить выгорание — и вот ее выводы