Top.Mail.Ru
Истории

Пользователи соцсетей расстроились из-за рекордной цены на биткоин

Истории
Валерия Бородина
Валерия Бородина

Редактор проекта

Валерия Бородина

Вчера стоимость биткоина преодолела
уровень $10000 и установила новый исторический максимум в $10032,70. Курс биткоина к рублю на сегодня составляет примерно 585 тысяч рублей. Rusbase собрал реакцию из соцсетей на рост криптовалюты.

Пользователи соцсетей расстроились из-за рекордной цены на биткоин

Пользователи соцсетей расстроились, что не купили криптовалюту раньше, когда биткоин стоил «копейки». 

Напомним, три месяца назад, 2 сентября, на открытии торгов курс биткоина впервые пробил уровень $5000. 20 октября – преодолел следующую круглую отметку — $6000. В начале этого месяца, 2 ноября, биткоин стоил уже $7000. К 17 ноября — $8000, 26 ноября уже $9000. С начала года стоимость биткоина прибавила более 1000%, свидетельствуют данные биржи.

За год криптовалюта подорожала в 10 раз и продолжает расти. Bloomberg со ссылкой на экспертов отмечает, что криптовалюта – это «пузырь», который рано или поздно лопнет.

Пользователи сравнивают рост биткоина с апокалипсисом. Еще бы, за день криптовалюта стала дороже на $1500. По последним данным рост биткоина с рекорда в $10 тысяч до $11 тысяч произошел менее чем за сутки. 

На фоне роста биткоина поднялся в цене курс криптовалюты Ethereum – впервые превысил отметку в $500. По данным Cryptomarketcap, в течение дня средний курс эфира достигал $522, однако позже немного скорректировался вниз и к 17:10 по московскому времени составил $513,68. У других крупнейших криптовалют – Litecoin, Dash и Monero также замечен рост в цене. Общая капитализация всех криптовалют превысила $342 млрд. 

Инвестор Антон Антич в фейсбуке написал целую колонку о биткоине и ICO. В частности, он заметил, что биткоин — никакие не деньги. Скорее, это золото.

Биткоин — это золото. Цена золота определяется верой людей в его ценность. Цена биткоина определяется верой людей в его ценность. При этом у золота есть какая-то (очень небольшая) составляющая цены в силу применений в индустрии и на шее людей в Индии, а у биткоина ее нет, там 100% веры».


Материалы по теме: 

Курс Ethereum впервые превысил $500, цена биткоина – $11500

За все время существования биткоина пропало почти 4 миллиона единиц этой криптовалюты

Курс биткоина впервые в истории превысил $10000

Илон Маск публично ответил на сообщения о причастности к созданию биткоина

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке