Истории

Видео: Сергей Галицкий эмоционально объявляет об уходе из «Магнита»

Истории
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Олег Овечкин

Издание РБК опубликовало видео с подписания сделки по продаже акций «Магнита» банку ВТБ, где запечатлен комментарий основателя и главы ритейлера Сергея Галицкого.

Видео: Сергей Галицкий эмоционально объявляет об уходе из «Магнита»

Предприниматель начал с фразы «25 лет я возглавлял компанию, это достаточно большой срок», затем сделал паузу и попросил воды. На видео запечатлено, что Галицкий сказал сразу после этого.

«Это было хорошее время. <...> В двух словах, я думаю, что это непростое для меня решение было по причине того, что это слишком долгий процесс. Все-таки я основал эту компанию, но время идет, ничего не вечно. Я не должен стоять поперек этого процесса. Если инвесторы хотят изменений, они должны их получить», – отметил Галицкий.

В целом Галицкий передаст ВТБ 29,1% своих акций «Магнита», сумма сделки составит 138 млрд рублей ($2,44 млрд). Соглашение должна одобрить ФАС.

По итогам сделки Галицкий останется миноритарным акционером ритейлера – будет владеть 3% акций «Магнита», однако покинет пост главы компании. По его словам, он останется жить в родном городе – Краснодаре, и займется развитием юношеского футбола.

«Мне уже 50 лет – это возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать. Я буду жить в Краснодаре, наверное, буду заниматься детско-юношеским футболом», – комментировал Галицкий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как управлять клиентским опытом в ритейле: разбираемся на примере «Дикси» и «Магнит у дома»
  2. 2 Экосистемы, развлечения и разные типы потребительских корзин: как ритейлерам работать с инновациями