Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

536 рублей за страницу текста просят копирайтеры в Рунете

Архив rb.ru

Компания Вебконтент.ру впервые провела исследование рынка услуг копирайтинга в Рунете и выяснила среднюю стоимость уникального контента для сайта - 536 рублей за стандартную страницу текста или 1800 знаков с пробелами.

536 рублей за страницу текста просят копирайтеры в Рунете


Как сообщается в пресс-релизе, исследование охватывает 33 ресурса копирайтеров (частные и юридические лица), найденных в первой сотне выдачи поисковой системы Яндекс по запросу "копирайтинг". В результате исследования выяснилось, что средняя стоимость услуг копирайтера колеблется от 135 до 1080 рублей за страницу текста. Разница в стоимости составила 8 раз.

Интересно, что фрилансеры берут в среднем 57% от цен копирайтинговых агентств. В то же время стоимость текста у самых дорогих компаний и частных специалистов практически совпадает. Любопытен и тот факт, что в среднем тарифы частных специалистов ниже на 29% от средней стоимости услуг на рынке, в то время как компаний - выше на 24%.
 
Исследование проводилось 8 октября 2007 года, в течение 2 дней были обработаны результаты. Полный текст исследования можно увидеть на сайте компании Вебконтент.ру.

Ольга Копцева

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как мини-приложения «ВКонтакте» помогают бизнесу увеличивать продажи и растить лояльность
  2. 2 8 главных ошибок при продвижении сообщества «ВКонтакте»
  3. 3 20 направлений интернет-маркетинга, которые стоит использовать осенью 2023
  4. 4 Метрики в брендинговом агентстве: как построить и отладить все механизмы
  5. 5 Привлекаем аудиторию в приложение: платные и бесплатные источники установок