Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Абрамович возглавил список 100 футбольных богачей Британии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Самый богатый человек России и владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович под номером один вошел в опубликованный во вторник список 100 богатейших людей футбола Великобритании.

Абрамович возглавил список 100 футбольных богачей Британии


Британский футбольный журнал FourFourTwo в очередной раз поставил Абрамовича на первое место в списке 100 футбольных богачей страны, оценив его состояние в 10,8 миллиардов фунтов.

В десятку самых состоятельных фигур британского футбола вошли пятеро человек, не являющихся подданными Великобритании, среди которых на первом месте владелец лондонского футбольного клуба. Одновременно с ростом инвестиций в британский футбол растет и популярность этого вида спорта. Таким образом, огромные деньги миллионеров и миллиардеров повышают популярность британского футбола в самой Великобритании и по всему миру.

По данным британской газеты The Daily Telegraph, за последний год в футбол страны пришли инвесторы с общим состоянием в 11 миллиардов фунтов.

Список футбольных богачей, составленный британским футбольным журналом, также показывает, что половина людей из первой десятки "самых-самых" являются "новичками" в футбольном бизнесе, пришедшими в английский спорт менее четырех лет назад. Лидером среди "новичков" стал россиянин Алишер Усманов с личным состоянием в 2,76 миллиарда фунтов, купивший 14,5% акций столичного клуба "Арсенал". Среди новых инвесторов британского футбола есть и бывший премьер-министр Таиланда Таксин Синаватра, ставший акционером клуба "Манчестер Сити".

В сотню футбольных богачей Британии входят всего 14 футболистов, что на семь меньше, чем в прошлогоднем списке. При этом, как сообщает издание, доходы некоторых игроков начинают приближаться к доходам владельцев клубов, в которых они играют.

Миллиардеры всего мира будут продолжать вкладывать деньги в британский футбол, поэтому он будет становиться все более доходным, заключает британская газета, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке