Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Авиакомпании начали переносить рейсы из-за забастовки в Испании

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Забастовка профсоюзов в Испании незначительно повлияла на выполнение рейсов российских авиакомпаний из Москвы в испанские города, сообщили представители авиаперевозчиков РИА Новости. В среду началась всеобщая забастовка, созванная ведущими профсоюзами Испании в знак протеста против жестких антикризисных мер правительства и нового трудового законодательства. В частности, Профсоюзы обязались обеспечить 10% авиаперелетов внутри страны, 50% авиарейсов, связывающих страну с Канарскими и Балеарскими островами, между островами, с анклавами на севере Африки - Сеутой и Мелильей, а также 40% межконтинентальных рейсов и 20% европейских рейсов.

Авиакомпании начали переносить рейсы из-за забастовки в Испании


Представитель пресс-службы крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлота" сообщил РИА Новости, что рейс SU300 из Мадрида в Москву был выполнен по расписанию (в 06.30 мск самолет "Аэрофлота" приземлился в аэропорту Шереметьево). Рейс SU299 из Москвы в Мадрид, запланированный на 19.20 мск, пока стоит в расписании.

"Рейс "Аэрофлота" SU287 Москва-Барселона вылетел сегодня из аэропорта Шереметьево по расписанию, в 10.05 мск", - сказал собеседник агентства.

По его словам, авиакомпания была вынуждена перенести рейс SU233 Москва-Малага. Вылет самолета "Аэрофлота" был запланирован на 07.15 мск, однако он отложен до 22.00 мск. В свою очередь, обратный рейс SU234 из Малаги в Москву, запланированный на 18.45 мск среды, также задержан.

Представитель пресс-службы "Трансаэро", которая выполняет рейсы из московского аэропорта Домодедово в Барселону, сообщил РИА Новости, что авиакомпания из-за забастовки была вынуждена перенести этот рейс на сутки, со среды на четверг. Он отметил, что авиаперевозчик заранее уведомил о переносе рейса туроператоров и пассажиров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  2. 2 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
  3. 3 Как открыть филиал компании в Испании: опыт маркетингового агентства
  4. 4 Налоги в Испании: структура и особенности одной из самых сложных систем в Европе
  5. 5 Как мы хотели попробовать год пожить в Европе, но остались в Испании и построили международный бизнес: часть 2