Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Baker Petrolite инвестирует $65 млн в нефтехимические проекты в Татарии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

  Американская компания Baker Petrolite намерена инвестировать 65 млн долларов в нефтехимические проекты в Татарии, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на президента компании О´Донелла Энди.

Baker Petrolite инвестирует $65 млн в нефтехимические проекты в Татарии


Компания планирует реализовать проект строительства завода по производству химических реагентов путем смешения компонентов с инвестиционными вложениями в 5 млн долларов. Предполагаемое место размещения завода - территория индустриального парка "Химград". В настоящее время рассматривается вопрос и о строительстве на территории ОЭЗ "Алабуга" полномасштабного производства химреагентов с использованием процессов органического синтеза для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли. Инвестиции в проект составят порядка 60 млн долларов, сказал О´Донелл Энди.

Он отметил, что при создании приемлемых условий для развития их бизнеса (достаточные объемы сырья, наличие кадров, удобная логистика, стабильные "правила игры" со стороны руководства республики) реализация проектов может начаться очень скоро.

Компания Baker Petrolite занимается разработкой и внедрением химико-технологических решений в области добычи, подготовки, транспортировки и переработки нефти и газа. Компания осуществляет свою деятельность во многих странах мира, в том числе и в России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке