Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Большинство подразделений ФМС Москвы с 1 января будут выдавать биометрические загранпаспорта

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Большинство подразделений московской миграционной службы с 1 января 2008 г будут выдавать биометрические загранпаспорта.

Большинство подразделений ФМС Москвы с 1 января будут выдавать биометрические загранпаспорта

Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления Федеральной миграционной службы России по Москве Федор Карповец.

Он отметил, что внедрение принципиально новой паспортно-визовой системы идет поэтапно. "Москва вошла в пилотную зону в этом году", - на сегодняшний день 11 наших подразделений имеют техническое оснащение, необходимое для оформления загранпаспортов", - сообщил Карповец. По его словам, с начала года выдано более 40 тыс. таких документов.

Руководитель УФМС отметил, что с нового года в городе будет открыто еще 71 отделение по выдаче новых загранпаспортов. Таким образом, большинство москвичей, срок действия загранпаспорта которых подходит к концу, уже в следующем году могут стать владельцами документа с электронным чипом.

Карповец также сообщил, что его служба сделает все возможное для ликвидации очередей желающих оформить загранпаспорт. "В летний период мы увеличиваем число сотрудников и продолжительность рабочего дня. Причем, есть предписание принимать всех желающих сдать документы на паспорт, даже если нашим сотрудникам из-за этого придется немного задержаться на работе", - сказал Карповец.

Однако, сообщил он, "сейчас рассматривается вопрос о введении в подразделениях миграционной службы системы электронной очереди". "Сейчас новая технология используется на одном объекте, если она покажет хороший результат, то будет внедряться по всей Москве", - сказал он.

Карповец пояснил, что новая система позволит определить очередь в течение дня и облегчит работу сотрудников миграционной службы, а гражданам позволит спокойно заниматься своими делами, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны
  2. 2 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 7 технологий, которые помогут банку стать экосистемой
  5. 5 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест