Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британская консервативная партия против Газпрома

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Оппозиционная Консервативная партия Великобритании потребовала прекращения переговоров между правительством страны и "Газпромом" по крупной сделке, в рамках которой российская компания должна была поставлять природный газ в больницы и другие объекты национальной системы здравоохранения Соединенного королевства, сообщает Прайм-ТАСС.

Британская консервативная партия против Газпрома

Национальное агентство по поставкам, согласно источникам в местных деловых кругах, вело соответствующие переговоры с представителями "Газпрома". Ежегодно британская система здравоохранения приобретает природный газ на сумму в $200 млн. Таким образом Министерство здравоохранения является в системе государственных служб одним из крупнейших потребителей газа.

В таких условиях контракт с "Газпромом" оказался способным обеспечить британскому правительству лучшие условия из всех имеющихся сейчас на мировом рынке. Но теневой министр здравоохранения Майк Пеннинг призвал премьер-министра Гордона Брауна немедленно отказаться от готовящейся сделки. Он мотивировал свою позицию в том числе и возникшим на прошлой неделе между Лондоном и Москвой дипломатическим кризисом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 Эмигрировавший в Израиль основатель СДЭК Леонид Гольдорт нашел покупателя на долю в компании
  5. 5 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн