Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чубайс назал шуткой предложение Росстата считать автопром РФ нанотоваром

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Гендиректор госкорпорации "Роснано" в своем блоге заявил, что  предложение Росстата считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома похоже на "запоздавшую первоапрельскую шутку".

Чубайс назал шуткой предложение Росстата считать автопром РФ нанотоваром
"В интернете активно обсуждается предлагаемая Росстатом методика расчета стоимости товаров и услуг, связанных с нанотехнологиями, согласно которой к нанотехнологической продукции следует относить, например, отечественные автомобили, если в их конструкции имеются светодиодные лампы или шины с нанодобавками", уточнил Чубайс.

"К продуктам нанотехнологий следует относить собственно продукты нанотехнологий, то есть в этом случае - светодиоды и шины с нанодобавками", объяснил глава "Роснано".

От лица компании он добавил, что не хочет показывать видимость результатов при помощи некорректных методик ведения статистики. "Мы заинтересованы в корректных показателях, адекватно отражающих реальность. Сейчас мы готовим свои предложения по методике расчетов. Так что таких «наноподарков», о которых написали "Ведомости", нам не надо".

Напомним, 16 июля в статье "Наноподарок Чубайсу" "Ведомости" писали, что Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома и учитывать в статистике наноиндустрии стоимость всего автомобиля, а не только его "наночастей" (светодиоды, специальные шины). При этом издание отмечало, что автомобиль со светодиодом не может считаться нанотехнологичным товаром, потому что светодиод не улучшает его характеристик.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране