Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Coalco отложила IPO до осени 2008

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Компания Coalco, один из самых известных участников нацпроекта "Доступное жилье", собиралась продать на бирже до 20% девелоперского бизнеса уже в октябре, но посчитала себя недооцененной, пишет "Коммерсантъ".

Coalco отложила IPO до осени 2008


Coalco Development была создана Василием Анисимовым в 1994 году и спустя десять лет сделала его едва ли не популярней на девелоперском рынке, чем на металлургическом. В 2007 году Forbes оценил его состояние в $2,1 млрд, между тем только активы Coalco Development сейчас оцениваются в $4,5 млрд.

Coalco практически завершила разработку инвестмеморандума и начала вести переговоры с потенциальными инвесторами. Предполагалось продать на LSE 15-20% акций за более чем $1 млрд. Организаторами размещения были назначены Merrill Lynch и Deutsche Bank.

Но вчера источник, близкий к компании, рассказал, что гендиректор Coalco Георгий Иванов покидает свой пост, а на его место в понедельник был назначен Алексей Козлов, летом покинувший группу "Ренова".

Козлов сообщил, что за его приходом последуют серьезные кадровые перестановки в руководстве Coalco. В частности, он собирается привести за собой в компанию ряд бывших коллег (их имена он пока не называет).

Козлов рассказал, что IPO решено отложить до будущей осени. К тому моменту рыночная конъюнктура может улучшиться, а Coalco Development увеличит стоимость своих проектов вдвое до более чем $10 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  5. 5 Самые ожидаемые IPO 2022 года