Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дербентский и Кизлярский коньячные заводы несут убытки из-за приостановки лицензий

Архив rb.ru
Дина

Дина

Убытки Дербентского коньячного завода после приостановки действия лицензий на производство алкогольной продукции составили более 20 млн рублей, Кизлярского коньячного завода - около 40 млн рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководство этих предприятий.

Дербентский и Кизлярский коньячные заводы несут убытки из-за приостановки лицензий

Как сообщалось ранее, Федеральная налоговая служба приостановила действие лицензий на производство алкогольной продукции у Кизлярского и Дербентского коньячных заводов в связи с тем, что технологическое оборудование предприятий не было оснащено счетчиками объема и концентрации спирта в готовой продукции для передачи информации в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета алкоголя.

"Наша прибыль составляет примерно 150-200 млн рублей в месяц, а завод стоит с 13 июня, то есть неделю. Я сейчас затрудняюсь назвать точную цифру наших убытков, но получается, что мы недополучили прибыли примерно на 40 млн рублей. За это же время мы недоплатили от 50 млн рублей до 60 млн рублей налогов в бюджеты всех уровней", - сказал директор Кизлярского коньячного завода Владимир Григорьян. Комментировать правомерность решения ФНС о приостановке действия лицензии он не стал.

По данным главного бухгалтера Дербентского коньячного комбината Гамзата Аммайгаджиева, потери предприятия достигли 21 млн 285 тыс. рублей. "Такую прибыль мы недополучили в результате приостановки действия лицензии. Что касается налогов, то мы за пять месяцев этого года заплатили около 189 млн рублей, то есть в среднем около 38 млн в месяц. Завод остановлен в начале июня, потому получается, что счет уже идет на десятки миллионов", - сказал он.

По данным Национальной алкогольной ассоциации, на долю Кизлярского и Дербентского коньячных заводов приходится до 20% российского рынка коньяков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд удовлетворил иск ФНС к одной из структур IKEA на 12,9 млрд рублей
  2. 2 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  3. 3 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  4. 4 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  5. 5 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать