Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Два топ-менеджера из "Вимм-билль-данна" и "Нутритека" создают свой молочный холдинг

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Два топ-менеджера - один из "Вимм-билль-данна", другой из "Нутритека" - увольняются, чтобы создать свой молочный "Руссагропром-холдинг" с инвестициями $550 млн.

Два топ-менеджера из "Вимм-билль-данна" и "Нутритека" создают свой молочный холдинг


  О своих грандиозных планах теперь уже бывшие руководители аграрного направления "Вимм-билль-данна" (ВБД) Владимир Алгинин и "Нутритека" Николай Дьячков сообщили в пресс-релизе "Руссагропрома".

Дьячков и Алгинин подтвердили свое участие в проекте. Представители ВБД и "Нутритека" подтвердили уход менеджеров. В ЕГРЮЛ и базе "СПАРК-Интерфакс" компании с названием "Руссагропром-холдинг" нет. Но о планах Алгинина и Дьячкова знает топ-менеджер одной из компаний - поставщиков оборудования.

За 5 лет "Руссагропром" планирует потратить $550 млн. Предполагается приобрести 250 000 га пахотных земель, довести дойное стадо до 50 000 голов, а производство молока - до 1000 т в сутки.

Инвесторами будет "группа частных лиц", говорит Дьячков (назвать их он отказался). Алгинин уточнил, что средства в проект вкладывают он сам и несколько партнеров. Кроме того, компания рассчитывает на банковские кредиты и финансовую поддержку в рамках аграрного нацпроекта (Алгинин - бывший замминистра сельского хозяйства, см. врез). Получить комментарий Минсельхоза не удалось, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое себестоимость продукции и как ее рассчитать
  2. 2 Диверсификация: что это такое и что с ней делать
  3. 3 «Яндекс» в 1 квартале нарастил чистую прибыль на 47%, выручку — на 40%
  4. 4 Два в одном: зачем владельцу компании работа руководителя отдела продаж
  5. 5 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20% в первом квартале
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!