Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Экономическую безопасность Москвы будет обеспечивать новый контрольный комитет

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Новый контрольный комитет Москвы, преобразованный из комитета по контролю и регулированию инвестиционных программ столицы, будет обеспечиваить экономическую безопасность города с 1 февраля 2008 года, сообщил источник в городской администрации.

Экономическую безопасность Москвы будет обеспечивать новый контрольный комитет


"Комитет будет иметь полномочия в сфере деятельности ГУПов и госучреждений столицы, акционерных обществ и других хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых есть доля Москвы, в сфере использования и приватизации недвижимого имущества (в том числе земельных участков), находящегося в государственной собственности города, а также приобретения имущества в госсобственность Москвы, в том числе на территории иных субъектов РФ и за рубежом", - рассказал сотрудник мэрии.

По его словам, также комитет будет работать в сфере предоставления Москвой ассигнований юрлицам в форме бюджетных кредитов, бюджетных субсидий при осуществлении инвестиционной деятельности, а также инвестиций в форме капитальных вложений, осуществляемых в рамках адресных инвестиционных программ города.

Кроме того, комитет будет иметь полномочия по выявлению и учету объектов, обладающих признаками самовольной постройки, на территории города и их обращению в госсобственность Москвы или сносу и использованию освобождаемых земельных участков, добавил сотрудник горадминистрации.

Помимо функций, перешедших к Москонтролю от комитета по контролю и регулированию инвестиционных программ, он получит новые, отметил собеседник агентства.
"Новый комитет будет выполнять функции органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города Москвы", - пояснил он.

"Москонтроль возглавит Александр Рябинин. Контроль за деятельностью комитета осуществляет мэр Москвы Юрий Лужков", - сообщил сотрудник мэрии, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Банк России в третий раз сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых
  2. 2 «Промомед» планирует провести IPO, Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в СДЭК: главное 26 апреля
  3. 3 Как неценовые факторы спроса и предложения влияют на бизнес-стратегию
  4. 4 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  5. 5 Россияне стали чаще покупать ботокс, «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика: главное 25 апреля