Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС: РЖД ущемляет интересы "Пивоварни Хайнекен"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Федеральная антимонопольная служба на сегодняшнем заседании признала ОАО "Российские железные дороги" нарушившим статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции", говорится в сообщении службы.

ФАС: РЖД ущемляет интересы "Пивоварни Хайнекен"


Дело было рассмотрено по обращению ООО "Пивоварня Хайнекен" в части совершения действий хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке перевозок грузов железнодорожным транспортом, направленных на недопущение, ограничение и устранение конкуренции и ущемление интересов других хозяйствующих субъектов.

Нарушение выразилось в отказе РЖД в заключении договора на перевозку пива на особых условиях в специально оборудованных вагонах, и, как следствие, ограничение срока перевозки груза в зимний период времени в дооборудованных по специально разработанной технологии универсальных крытых вагонах. Это вынуждает грузовладельцев использовать для перевозки подвижной состав дочернего общества РЖД - ОАО "Рефсервис".

Ранее ФАС России за подобное нарушение уже применила оборотный штраф в размере 22,780 млн руб. Тогда РЖД необоснованно отказало ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", ООО "Пивоварня Хейнекен" в заключении договора на перевозку пива пастеризованного в собственных, арендованных крытых вагонах в летний и переходные периоды, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  4. 4 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  5. 5 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы