Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС возбудила дела в отношении "ВТБ Северо-Запад" и еще пяти банков

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области возбудило 6 дел по признакам нарушения закона "О рекламе" в отношении ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад", ЗАО "Русь Банк", ОАО КБ "Агроимпульс", ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (ХКФБ), ЗАО "КБ Дельта Кредит" и ООО "Ренессанс Капитал", передает АК&М со ссылкой на сообщение ФАС.

ФАС возбудила дела в отношении "ВТБ Северо-Запад" и еще пяти банков


В августе 2007 года УФАС по Нижегородской области провело проверку соблюдения требований рекламного законодательства при распространении рекламы услуг, связанных с предоставлением кредита. Запросы о предоставлении информации были направлены в адрес 71 кредитной организации.

Специалистами УФАС проанализированы рекламные сообщения, распространяемые всеми способами в июле 2007 года, а также типовые договоры, заключаемые с физическими лицами на предоставление кредита.

В ходе проверки выявлено, что рекламные сообщения выше названных банков содержат признаки нарушения закона в части отсутствия в рекламном сообщении всех условий, влияющих на стоимость кредита.

Дела, возбужденные в отношении "ВТБ Северо-Запад", КБ "Агроимпульс" и "Дельта Кредита", назначены к рассмотрению на 15 октября. Рассмотрение дел в отношении "Русь Банка", ХКФБ и "Ренессанс Капитала" назначено на 16 октября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  2. 2 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы
  4. 4 У ВТБ появились b2b-переводы через Систему быстрых платежей
  5. 5 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона