Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фигурантам дела "Арбат Престиж" предъявлены обвинения

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
Сергею Шнайдеру (он же находящийся в международном розыске Семен Могилевич) и владельцу сети парфюмерных магазинов "Арбат Престиж" Владимиру Некрасову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в размере около 50 млн рублей, сообщил адвокат Некрасова Александр Добровинский.
Фигурантам дела "Арбат Престиж" предъявлены обвинения


"Сегодня в следственном изоляторе "Матросская тишина" Шнайдеру и Некрасову было предъявлено официальное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов с организаций", - сказал он.

По словам защитников, обвиняемые своей вины "категорически не признают". В свою очередь адвокаты считают предъявленное обвинение абсурдным. "Следствие сегодня предъявило им обвинение для того, чтобы только соблюсти процессуальные сроки", - сказал Добровинский. Он отметил, что действия следствия будут обжалованы в вышестоящую инстанцию.

Защитники уточнили, что в деле официально фигурирует два обвиняемых - Сергей Шнайдер и Владимир Некрасов. Говоря об адвокате Ольге Шнайдер, защитники отметили, что ее статус в деле не известен, как и ее место нахождения.

Шнайдер и Некрасов были задержаны 23 января в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  3. 3 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  4. 4 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  5. 5 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС