Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фондовые индексы США в понедельник упали до минимума за последние две недели

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Американские фондовые индексы по итогам торгов в понедельник упали до минимальных отметок за последние две недели на сообщении о том, что Citigroup планирует списать активы еще на 11 млрд долларов.

Фондовые индексы США в понедельник упали до минимума за последние две недели

Это усиливает опасения, что финансовые компании зафиксируют более значительные потери в связи с кризисом на рынке кредитования высокорискованных заемщиков (класса subprime).

Акции Citigroup, крупнейшего по объему активов банка США, дешевели пятую торговую сессию подряд на заявлении о том, что потери в сфере subprime-кредитования сократят прибыль на 7 млрд долларов. Цена бумаг банка упала в понедельник на 4,9%. Котировки акций Morgan Stanley, Merrill Lynch & Co. и Goldman Sachs Group также снизились.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился в понедельник на 51,7 пункта (0,38%) - до 13543,4 пункта. Standard & Poor´s 500 опустился за день на 7,48 пункта (0,5%), составив 1502,17 пункта. Это самая низкая отметка с 19 октября. Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 15,2 пункта (0,54%) - до 2795,18 пункта.

По итогам торгов в пятницу подорожали акции нефтяных и компьютерных компаний на более значительном по сравнению с ожидавшимся увеличением числа рабочих мест в экономике США, а также благодаря повышению стоимости нефти до рекордных уровней. В частности, выросла стоимость бумаг Schlumberger и ConocoPhillips, Apple, Google и Intel.

По итогам всей прошедшей недели Dow Jones потерял 1,5%, S&P; - 1,7% и Nasdaq - 0,2%, передает "Финмаркет" со ссылкой на Bloomberg.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  3. 3 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  4. 4 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  5. 5 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?