Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фондовый рынок США вырос на акциях страховщиков облигаций

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в четверг, акции финансовых компаний подорожали благодаря повышению уверенности инвесторов в том, что MBIA Inc., крупнейший в мире страховщик облигаций, сможет сохранить свой кредитный рейтинг на уровне "ААА".

Фондовый рынок США вырос на акциях страховщиков облигаций


Стоимость бумаг MBIA поднялась на 11%. Глава компании Гэри Дантон заявил, что капитал MBIA Inc. соответствует рейтингу "ААА", развеяв опасения возможного банкротства страховщика. Цена бумаг другого страховщика облигаций - Ambac Financial Group Inc. поднялась по итогам торгов на 74 цента.

По словам экспертов Citigroup, MBIA и Ambac смогут выдержать конкуренцию со стороны компании американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc., начинающей работу на рынке страхования долговых обязательств.

Подиндекс S&P;, в расчет которого входят бумаги финансовых компаний, вырос по итогам торгов на 1,8%. Индекс S&P; Retailing увеличился по итогам торгов в четверг на 3,4%. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос к закрытию рынка 31 января на 1,67%. Standard & Poor´s 500 поднялся на 1,68%, составив 1378,55. Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 1,74%, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  3. 3 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  4. 4 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  5. 5 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?