Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" в сентябре может скорректировать план экспорта в Европу на 2010 год

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Газпром" в сентябре планирует провести корректировку инвестиционной программы и бюджета на 2010 год, в том числе пересмотреть плановые показатели добычи и экспорта в Европу, заявил в пятницу журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Газпром" в сентябре может скорректировать план экспорта в Европу на 2010 год


"В сентябре будем корректировать инвестпрограмму и бюджет, может быть, пересмотрим свои плановые показатели", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, будет ли "Газпром" корректировать свой план экспорта в Европу.

В середине июня российский холдинг уже понизил свой прогноз экспорта в Европу на 2010 год - до 145 миллиардов кубометров со 160,8 миллиарда, сообщает РИА Новости.

"Я вообще-то оптимист, но ситуация в еврозоне у нас оптимизма не вызывает", - сказал Миллер. Он отметил, что в начале 2010 года "Газпром" ожидал высоких темпов роста в этом регионе. Однако, по его словам, результаты последних полутора месяцев, нивелировали все расчеты "Газпрома" .

Миллер отметил, что в настоящее время спрос на газ растет в Германии, Франции, Нидерландах и Бельгии, однако подает в Южной и Юго-Восточной Европе. "Мы впервые видим разнонаправленные тенденции на рынке Европы", - сказал он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  5. 5 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года