Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гендиректор МТС может покинуть компанию в июле 2011 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генеральный директор розничной сети МТС, крупнейшего в РФ оператора сотовой связи, Сергей Румянцев может покинуть компанию с 1 июля 2011 года - на полгода раньше окончания срока контракта, сообщил РИА Новости источник в МТС.

Гендиректор МТС может покинуть компанию в июле 2011 года


МТС в марте 2009 года заключил трехлетнее соглашение с мажоритарным акционером группы компаний "Связной" Максимом Ноготковым о переходе нескольких топ-менеджеров ритейлера во главе с его бывшим исполнительным вице-президентом Сергеем Румянцевым на работу в МТС в качестве управленческой команды сети салонов связи. По соглашению, МТС получил управленческие технологии и экспертизы "Связного" в области мобильного ритейла (бизнес-процессы, IT-решения и другие ноу-хау компании). Румянцев возглавил 100-процентную "дочку" МТС - ЗАО "РТК", ставшую управляющей компанией розничной сети оператора.

Как рассказал собеседник РИА Новости, команда Румянцева "досрочно" справляется с поставленными перед ней задачами. "Исходя из той динамики достижения ключевых показателей, которые продемонстрировала команда, поставленные перед ней задачи могут быть выполнены не за три года, как было предусмотрено соглашением, а за два с половиной. По расчетам, они могут завершить работу в компании с 1 июля", - сказал источник.

При этом он подчеркнул, что этот вопрос окончательно не решен, многое будет зависеть от конъюнктуры рынка. Как сообщали СМИ, после ухода команды Румянцева МТС может присоединить РТК. Собеседник РИА Новости при этом отметил, что вопрос интеграции РТК будет решаться в начале 2011 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сервис кикшеринга «МТС Юрент» запустил аренду павербанков
  2. 2 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года