Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Голландская Heineken ведет переговоры о покупке белорусского пивзавода "Сябар"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

После отказа белорусских властей приватизировать крупнейший пивзавод в республике "Криницу" транснациональные компании начали искать другие возможности выйти на местный рынок.

Голландская Heineken ведет переговоры о покупке белорусского пивзавода "Сябар"

Как стало известно, голландская Heineken ведет переговоры о покупке пивзавода "Сябар", в числе совладельцев которого А1 (входит в "Альфа-групп") и Detroit Investment (экс-владелец "Пивоварен Ивана Таранова").

О готовящейся сделке по покупке концерном Heineken пивзавода "Сябар" в городе Бобруйске Могилевской области рассказал высокопоставленный менеджер завода. "Сотрудники Heineken уже активно работают в Минске - готовятся к приобретению, руководителем компании может быть назначен Хенк ван Гельдерен",- сообщил он.

Управляющий директор А1 Александр Савин, совладелец Detroit Investment (DI) Евгений Кашпер и сам ван Гельдерен отказались от комментариев. Председатель наблюдательного совета компании "Сябар" Сергей Левин сообщил, что, "если стороны договорятся, обязательно выпустят пресс-релиз".

По информации источника в компании "Сябар", завод оценен по $100 за гектолитр, то есть в $60 млн (только в модернизацию пивзавода "Сябар" нынешние акционеры с 2004 года вложили около $35 млн). Это меньше, чем Heineken заплатил DI за покупку ПИТа ($160 за гектолитр), но больше, чем отдал SUN InBev за "Тинькофф" ($83,75 за гектолитр). пишет "Коммерсантъ".  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  3. 3 Эмигрировавший в Израиль основатель СДЭК Леонид Гольдорт нашел покупателя на долю в компании
  4. 4 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?