Хоккейная сборная России разгромила датчан на ЧМ. ВИДЕО

Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Сборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Германии.

В воскресенье во втором матче второго этапа команда Вячеслава Быкова, выступающая в группе E, переиграла сборную Дании - 6:1 (2:0, 1:1, 3:0), передает РИА Новости. Героем встречи стал Павел Дацюк, оформивший хет-трик (15-я, 48-я и 51-я минуты) и сделавший один результативный пас. Свою третью шайбу в ворота датчан форвард "Детройта" забил после того, как реализовал буллит, назначенный за нарушение Тора Дреслера.

Кроме Дацюка авторами заброшенных шайб у россиян стали Александр Овечкин (20-я минута), который сделал счет 2:0, поразив ворота соперника в тот момент, когда россияне играли в меньшинстве, Евгений Малкин (34) и Николай Кулемин (53).

Капитан сборной России Илья Ковальчук в этом поединке не отличился, зато сделал три результативных паса. Малкин, который проводил первый матч за сборную России на мировом первенстве, к заброшенной шайбе добавил два ассиста.

Единственную шайбу датчан забросил Мадс Кристенсен на 26-й минуте при счете 0:2.